¡RANKING OFICIAL COMPLETO del GRAN EVENTO de STREET ESCAPE! (1 y 2 de mayo).



Gracias a las cientos de personas que habéis participado en el primer día del gran evento de escape del puente del 1 y 2 de mayo en Madrid. Ha sido genial veros correr, jugar y divertiros.


Aquí os dejamos el ranking definitivo con los tiempos finales después de haber descontado los tiempos de las pruebas de bonus tempus.


Recordad que para que la prueba fuese válida se especificaba en el enunciado que había que:

  1. Publicarse una foto en la que se viese a TODO el equipo.

  2. Compartir esa foto en el FEED de una cuenta PÚBLICA de Instagram en un post PÚBLICO de Facebook.

  3. Incluir los hashtags #enigmaexpres #bonustempus1 #2demayo y #streetescape.

  4. Si llevabais camisetas naranja podíais obtener hasta 10 minutos de descuento adicionales (o proporcional a los miembros del equipo que la llevárais).

Si al ver el ranking veis que a vuestro equipo no se le ha descontado tiempo y habéis publicado una foto, será por que no se ha cumplido alguno de los requisitos anteriores.


¡Enhorabuena a los ganadores!



RANKING FINAL 1ª parte (1 de mayo):


# EQUIPO TIEMPO FINAL

1 NOSINRAQUEL 01:21:22

2 MACHOS 01:31:24

3 BOXPLOTTING 01:38:17

4 SECAMOS EL HUMEDO 01:44:10

5 BASURILLAS ESCAPISTAS 1 01:44:11

6 SOLFAMIDAS 01:44:26

7 ESCAPATE CONMIGO BEBÉ 01:46:57

8 GRAPEFRUITIS 01:47:54

9 LOS SAPITOS 01:54:20

10 2 CHICAS MUY NORMALES 01:56:10

11 DEORTESEPARADOYSINH 01:56:28

12 ROLLER ESCAPERS 02:05:01

13 CUCHU_WITH_DIAMONDS (-_-) 02:05:06

14 COCINITAS CREW 02:05:57

15 DEAF EATERS 02:07:42

16 LAS ENIGMÁTICAS 02:12:44

17 GENERAL ESPECÍFICO 02:13:11

18 BOLITA 02:14:00

19 LA FIESTA 02:24:45

20 DORAS EXPLORADORAS 02:32:37

21 SHERLOCKS DE GOYA 02:33:51

22 TACHAN 02:38:34

23 CARMINA 03:06:08

24 LOS TORREZNOS 03:12:32

25 SANITARIASPOWER 03:13:43

26 LOS REPOSADOS 03:16:21

27 CRAZY TEAM 03:18:15

28 GAMUSINOS 03:23:12

29 JAAAN 03:29:02

30 PANGOLINES 03:30:08

31 PLABLOPIJIS 03:35:32

32 MANUELAS Y BENITAS 03:41:21

33 LAS CIBELES 04:02:33

34 YUKAI 04:14:14

35 COGOTE SEXY 04:42:06

36 AGUACATE n/a

36 ARCABUCEADAS OSADAS n/a

36 EEI n/a

36 LAS MORENO n/a

36 LOS RAMONES n/a

36 NOVATOS n/a




RANKING FINAL 2ª parte (2 de mayo):


# EQUIPO TIEMPO FINAL

1 BOXPLOTTING 02:09:43

2 LA FIESTA 02:12:40

3 2 CHICAS MUY NORMALES 02:29:37

4 DEORTESEPARADOYSINH 02:35:50

5 CAZADORES DE ESCAPES 02:56:28

6 GENERAL ESPECÍFICO 02:58:28

7 BOLITA 02:59:22

8 GRAPEFRUITIS 03:01:02

9 FAMILIA G2 03:09:36

10 DEAF EATERS 03:22:49

11 THUNDERSTORM 03:25:24

12 LOS PITICLIS 03:58:38

13 YUKAI 04:12:02

14 AGUACATE 04:16:39

15 ARCABUCEADAS OSADAS n/a (13/16)

15 BCLC n/a (13/16)

15 ESCAPATE CONMIGO BEBÉ n/a (13/16)

15 LOS WANNAMAMA n/a (13/16)

15 TACHAN n/a (13/16)

20 LOS VALENTINOS n/a (12/16)

21 LAS ENIGMÁTICAS n/a (10/16)

21 TAMBOR n/a (10/16)

23 SIMOLENAS n/a (6/16)

24 ARBOWIN n/a




RANKING FINAL GLOBAL (1 Y 2 de mayo):


# EQUIPO TIEMPO FINAL

1 BOXPLOTTING 03:48:00

2 2 CHICAS MUY NORMALES 04:25:47

3 DEORTESEPARADOYSINH 04:32:18

4 LA FIESTA 04:37:25

5 GRAPEFRUITIS 04:48:56

6 GENERAL ESPECÍFICO 05:11:39

7 BOLITA 05:13:22

8 DEAF EATERS 05:30:31

9 YUKAI 08:26:16

10 ESCAPATE CONMIGO BEBÉ n/a

11 LAS ENIGMÁTICAS n/a

12 TACHAN n/a

13 AGUACATE n/a

14 ARCABUCEADAS OSADAS n/a

19 vistas